Черемхово

Открытое первенство города Черемхово по плаванию, посвященное Новому году, прошло в бассейне «70 лет Великой Победы» 25 января. Участие в мероприятии приняли 95 юных спортсменов.

Как сообщили в отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, старт соревнованиям дали девочки младшей возрастной группы (2008-2009 г.р.), им предстояло проплыть дистанцию 25 метров вольным стилем. Победителем стала Екатерина Наумова, II место заняла Виктория Буркова, IIIместо у Полины Нагаевой. Среди мальчиков этой возрастной группы лидировал Николай Плотников, II место у Максима Хасанова, III – у Олега Бубного.

Далее на дистанции 50 метров соревновались девушки и юноши 2001 г. р. и старше. Среди девушек I места заняла Дарья Колесниченко, II место у Анастасии Конобеевой. Среди юношей победителем стал Евгений Марсадола, IIместо у Вячеслава Глобенко, IIIу Егора Шамаева. Самый лучший результат показал Артём Краснояров (2004 г.р.), его результат - 32.99.